Обьясните пожалуйста,как решить найдите 1 процент от 72,4 га и 50,6 т


Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.
Процент - это сотая часть числа.

1 га = 10 000 кв.м
72,4 га = (72,4 * 10 000) кв.м = 724 000 кв.м - 100%
724 000 кв.м : 100 = 7 240 кв.м - 1% от 72,4 га

1 т = 1000 кг
50,6 т = (50,6 * 1000) кг = 50 600 кг - 100%
50 600 кг : 100 = 506 кг - 1% от 50,6 т