Напишите условие задачи и решение вот задача в мотке было 30 ленты одной девочке продали 5 м ленты

а другой -7м сколько метров ленты осталось реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Сапичев Никита.
1 способ:
1) 30-5=25 метров
2)25-7=18 метров
Ответ: 18 метров осталось
2 способ:
1)5+7=12 метров
2)30-12=18 метров
Ответ: 18 метров.