Велосипедист выезжает из пункта А и едет со скоростью 10км/ч в это время из пункта Б остоящего от А

на 24 км вышел пешеход со скоростью 6 км/ч .Оба движутся в одном направлении .На каком расстояние от Б велосипедист догонит пешехода? РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА! Арифметическим методом ответ может получиться дробным

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
Время у обоих равно - х,
расстояние велосипедиста 10х,
расстояние пешехода 6х, что на 24 км меньше велосипедиста
1) 10х=6х+24
    10х-6х=24 
    4х=24
    х=6 (ч) займет путь пешехода и велосипедиста
2) 6км/ч*6ч=36 (км) расстояние от Б проедет пешеход и догонит велосипедист