В треугольнике одна сторона меньше другой на 8см и меньше третьей на 4см .Найди длины сторон

треугольника,если его пeриметр 54см .

Ответы на вопрос

Отвечает Лутов Данил.
Пусть х- первая сторона.
Тогда х+8 - вторая сторона, х+4 - третья сторона.
По условию задаче периметр равен 54 см.
 Составим уравнение : 
х+х+8+х+4=54
3х+12=54
3х=42
х=42:3
х=14.
 2) 14+ 8=22 (см) - вторая сторона.
 3) 14+4=18 (смс) третья сторона
Отвечает Сахарова Мария.
1 сторона Х см
2 сторона (Х + 8) см
3 сторона ( Х + 4) см
................
54 = Х + Х + 8 + Х + 4
54 = 3Х + 12
3Х = 42
Х = 14 ( см) - первая сторона
14 + 8 = 22 см - вторая
14 + 4 = 18 см - третья сторона