Сколькр будет стоит печенье после 12% повышенияя цен, если раньше оно стоило 26 руб


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
26 рублей это все 100% . надо найти один %. это 26:100=0.26руб ( мы нашли один процент). чтобы найти 12 % надо  0,26*12=3,12 (мы нашли на сколько рублей поднимят цену печеньям) чтобы найти сколько оно будет стоит надо 26+3,12=29,12руб. Ответ. печенье будет стоит 29 руб 12 копеек 
Отвечает Суслина Елизавета.
26+12%= 29.12 (р) будет стоить печенье
ответ:29.12 р