В двух пачках 270 тетрадей.Сколько тетрадей в каждой пачке,если в одной из них тетрадей в 4 раза

меньше ,чем в другой? 1. Надо решить уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Асемай.
 х - в 1й пачке
4х - во 2й пачке
? - в каждой

1) х+4х=270
    5х=270
    х=54 тетр. - в 1й пачке
2) 54*4=216 тетр. - во 2й пачке.





Отвечает Князгалиева Рауана.
270=х/4
х=270/4
х=67,5