А.) за 1 час прошли одну пятую всего пути. За сколько часов они пройдут весь путь если будут идти с

той же скоростью? Решение пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.
1 час=60мин
1)60:5*1=12(км.ч)-скорость
2)12*60=720(км)-расстояние
3)720:60:12=5(ч.)