Сколько километров пройдёт теплоход за 6 часов,двигаясь против течения реки,если его собственная

скорость21 км/ч,а скорость течения составляет 2\35 собственной скорости. обьясните нормльно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.
1)21:35*2=1,2 км/ч скорость течения реки

2)21-1,2=19,8 км/ч скорость теплохода против течения

3)19,8*6=118,8 км пройдёт теплоход против течения реки