За 4 часа аэросани проехали 144 км. Сколько километров они проедут за 8 часов, если будут двигаться

с той же скоростью и без остановок? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Максим.

1)144/4=36 скорость

36*8=228 расстояние

 

2)8/4=2 во столько раз дольше будут ехать

144*2=288 расстояние

Отвечает Коробкова Александра.

1) 144:4=36(км/ч) скорость

2)8*36=288(КМ)

2.

144*2=288(КМ)