Помогите пж 654-(х-19)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Ланцетов Евгений.
1. Раскрываем скобки.
654-х+19=38.
2. Неизвестное влево, известное вправо.
-х=38-654-19
-х=-635
х=635

Ответ: 635.
Отвечает Кобляков Женя.
654+38=692
692+19=711
х=711