Велосипедист проехал 20 км со скоростью 10 км/ч и 15 км со скоростью 5. км/ч. Найдите среднюю

скорость движения велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
1) 20:10=2(час) -ехал велос. со скоростью 10км/ч
2) 15:5=3(часа) - ехал со скоростью 15км/ч
3) 2+3=5(часов) - был в пути
4) 20+15=35(км) - проехал за 5 часов
5) 35:5=7(км/ч) - средняя скорость