В 7:00 два катера отошли от пристани в противоположных направлениях в 12:00 расстояние между ними

стало 350 км с какой скоростью шел первый катер если скорость второго была 40 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.
S=V*t
t=S:V
V=S:t
1) 40*5=200(км)
2) 350-200=150(км)
3) 150:5=30(км/ч)
Ответ: 30 км/ч
Отвечает Кузнецов Ваня.
S=V×t        t=S:V         V=S:t
С 7:00 до 12:00 прошло 5 ч - это время(t) и первого, и второго катеров
Расстояние(S), которое прошел второй катер = 40 км/ч × 5ч =200 км
Расстояние(S), которое прошел первый катер = 350 км - 200 км = 150 км
Скорость(V) первого катера = 150 км : 5 = 30 км/ч
Ответ: 30 км/ч