В коробке 40 фломастеров в письме только 25% пишут хорошо сколько фломастеров пишет плохо


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.
40/100*25=10 - кол-во фломастеров, которые пишут хорошо
40-10=30 - фломастеры, которые пишут плохо

Ответ: 30 фломастеров пишут плохо