Число дождливых дней составило 3/5 а число пасмурных 1/6 всех дней в сентебре Сколько было ясных

дней в сентябре помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
3/5+1/6=23/30 - дождл+пасмурн
1-23/30=7/30 -солнечн
30:30*7=7 дней солн