Два самосвала перевезли груза поровну.Один самосвал перевозил по 3 т груза за рейс и сделал всего

14 рейсов.Второй самосвал за рейс перевозил 2 т груза.Сколько рейсов сделал второй самосвал?

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
1) 3*14=52 (т) груза перевез первый самосвал.
2) 52:2=26 (т) груза нужно было перевезти каждому самосвалу.
3) 26:2=13 (р.) сделал второй самосвал.