Решите уравнение y+4 целых 7/10=5 целых 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
У + 4 7/10 = 5 8/15
у = 5 8/15 - 4 7/10 
у = 83/15 - 47/10 , умножим левую и правую часть уравнения на 30
Получим : 30у  = 166 - 141
30у = 25
у = 25/30
у = 5/6