Знайдіть діаметр круга,площа якого дорівнює 78,5 м2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

S=П*d^2/4

Отсюда выражаем d:

d^2=4*S/П

d^2=314/3.14

d^2=100

d=10(м) - это и есть ответ(це i є відповідь).