примеры на сложение дробей 1/7+2/21+3/7 д)7/10+2/15+11/30 в)1/15+2/45+7/15 е)1/12+1/8+1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1/7 + 2/21 + 3/7
общий знаменатель 21,получается
 первую дробь домнажаем на 3 ,вторую на 1,третью на 3,
складываем получается 14/21=2/3
д)7/10 + 2/15 + 11/30 общий знаменатель 30 первую дробь домнажаем 3,вторую на 2,третью складываем =35/30 = 7/6=1целая 1/6
Дальше сам!