Верна ли пропорция 1,5/-3 = 0,2/4 Помогите пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Гливко Яна.
В ПРАВИЛЬНОЙ пропорции  произведения краиних  членов= произведению средних
1,5*4=-3*0,2
6=-0,6  не верно
Отвечает Кудрявцев Максим.
Не верна
1/5/-3=-0,5
0,2/4=0,05
-0,5 не равно 0,05