В банке был открыт счёт на 8000 руб. сроком на 1 год. Через год сумма на счёте стала равна 8640

руб. Сколько процентов от вложенной суммы составляет новая сумма на счёте ?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренков Егор.
1) 8640-8000=640(р)-накоплённые деньги
2)8000/100=80(р)-  1%
3)640/80=8%-новая сумма на счете