Помогите решить:cos3п/8cosп/8+sin3п/8sinп/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
cos \frac{3 \pi }{8} cos \frac{ \pi }{8} +sin \frac{3 \pi }{8} sin \frac{ \pi }{8} =cos( \frac{3 \pi }{8} - \frac{ \pi }{8} )=cos \frac{2 \pi }{8} =cos \frac{ \pi }{4} = \frac{ \sqrt{2} }{2}