"Метеор" прошёл сначала 1,2 ч по озеру со скоростью 59 км/ч, а затем по реке против течения 0,8 ч.

Вычисли длину маршрута катера на подводных крыльях,если скорость течения реки 1,6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ульяна.
1)1,2*59=70,8(км)- по озеру                                                             2)0,8*(59-1,6)=0,8*57,4=45,92(км)- по реке против течения        
3) 70,8+45,92=116,72(км)- длина маршрута