из 2 городов расстояние между которыми равно 556 км одновременно выехали навстречу друг другу два

автомобиля и встретились через 4 часа после начала движения Скорость одного из автомобилей равна 64 км\ч Найдите скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
1) 556 : 4 = 139 км/ч скорость сближения
2) 139 - 64 = 75 км/ч скорость второго автомобиля
Отвечает Слизова Кристина.
1)64*4=256 км проехал один автомобиль; 2)556-256=300 км проехал второй автомобиль; 3)300:4=75 км/ч . Ответ 75 км/ч скорость второго автомобиля