Цена товара снизилась 450 до 360 На сколько процентов товар стал дешевле


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
450 - 100%
360- х%
х=360*100/450=80%
100%-80%=20%
Отвечает Борщёва Маргарита.
360/450*100=80%
100-80=20 % снижение цены