На прохождения всего пути туристы затратили 3,5 ч : 0,4 Этого времени они шли со скоростью 4 км/ч

,а остольное время со скоростью 3,2 км/ч .Найдите среднюю скорость движения туриста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1)3,5*0,4=1,4ч шли со скоростью 4 км/ч
2)1,4*4=5,6км со скоростью 4 км/ч
3)3,5-1,4=2,1ч оставшееся время
4) 2,1*3,2=6,72км шли со скоростью 3,2км/ч
5) 5,6+6,72=12,32км прошли туристы
6) 12,32:3,5=3,52 км/ч средняя скорость движения

Ответ: 3,52 км/ч