Вадим купил для себя 18 тетрадей а для соседа 12 тетрадей по одинаковой цене.За всю покупку он

заплатил 84 руб.Сосед принес ему купюру в 50 руб.Сколько сдачи Вадим должен ему вернуть?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабулова Карина.
18+12=30(тетр.)
84:30=2,8(за 1 шт.)
12*2.8=33.6(за тетр.соседа)
50-33.6=16.4(сдача)