На топливном складе жанакала уголь составляет1\4 топлива а древесины на 3\8 больше чем угля какую

часть топлива на топливном складе составляют древесина и уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Эйслер Светлана.
1) 1/4 + 3/8 = 2/8 + 3/8 = 5/8 (топлива) составляет древесина
2) 1/4 + 5/8 = 2/8 + 5/8 = 7/8 (топлива)
Ответ: 7/8 топлива составляют уголь и древесина вместе на топливном
                                                                                           складе.