2 1/7:2.5 =8.4:7x помагите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.
2 1\7:2.5=8.4:7х
7х*2 1\7=2.5*8.4
15х=21
х=21\15
х=7\5
х=1 2\5
Отвечает Анисимова Елизавета.
7Х*2 1/7=8,4*2,5
15Х=21
Х=21:15
Х=1,4