Один из углов треугольника равен 56 градусов. Найдите острый угол, который образован биссектрисами

двух других углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.
Рассмотрим треугольник, две вершины которого являются вершинами исходного треугольника, лежащих напротив угла 56 градусов, третья вершина - точка пересечения биссектрис. Сумма двух углов такого треугольника (углы при вершинах исходного треугольника) будет: (180 - 56) / 2 = 62 градуса. Третий угол треугольника будет: 180 - 62 = 118 градусов. Острый угол между биссектрисами будет смежным с найденным углом и будет равен 180 - 118 = 62 градуса