масса фляги с водой равна 29 кг.Когда из неё половину воды перелили в бидон,то масса фляги стала

равна 16 кг.Какова масса фляги?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.

х -масса фляги, у - масса воды.

х + у = 29                  х + у  = 29              Вычитаем из 2-го - 1-ое.

х + (у/2) = 16           2х + у = 32                 х = 3

Ответ: 3 кг.

Отвечает Арыстанова Виолетта.

29-16=13(кг)-масса половины воды

16-13=3(кг)-масса фляги

Ответ. 3 кг.