Помогите! Сережа прошел 5 целых 6 десятых км пешком и проехал 12 целых 6 десятых на автобусе. В ос

колько раз путь преодоленный пешком меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Ярослава.
126/10:56/10=126/56=2целых 1 четвертую раза меньше пешком
126/(126+56)=126/182=0,7 части проехал на автобусе