В роще 540 осин, а рябин на 123 меньше. Сосен в ней вдвое меньне, чем осин, а елей- в 3 раза меньше

, чем осин и рябин вместе. Сколько всего деревьев в роще?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
1. 540 - 123 = 417 (рябин)
2. 540:2 = 270 (сосен)
3. 540+417=657(всего осин и рябин)
4. 657:3=219 (елей)
5. 540+417+270+219= 1446 
Ответ: всего 1446 деревьев