периметр треугольника равен 60см. одна сторона на 8 см длиннее другой , а длина третей равна

половине суммы длин двух других сторон .найдите длины сторон треугольника . РЕШЕНИЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.
Длина первой стороны = x
Длина второй стороны = x - 8
Длина третьей стороны = (x - 8 + x) / 2 = x - 4
x + x - 8 + x - 4  = 60
3 x = 72
x  = 24
Длина первой стороны = 24 см
Длина второй стороны = 24 - 8 = 16 см
Длина третьей стороны = 24 - 4 = 20 см