сто спорцменов готовились к олимпийским состязаниям в городе Сочи ,Лыжников в два раза больше чем

сноубордистов а сноубордистов в три раза больше чем конькобежцев Сколько лыжников сноубордистов и конькобежцев пришли на тренеровку

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
Всего-100сп.
Лыжники-6х
Сноубордисты-3х
Конькобежцы-х (по условию задачи)
Решаем уравнение: 6х+3х+х=100
10х=100
х=100/10
х=10
Лыжников - 6*10=60
Сноубордистов 3*10=30
Конькобежцев 10