Автобус ехал 5ч со скоростью 75 км/ч, а потом 3ч со скоростью 95 км/ч. Найдите среднюю скорость

движения автобуса в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Анна.
5+3=8 75*5+95*3=660
V=660/8=82,5 км/ч