Составь задачу по краткой записи и реши её. Было 30 р.и 15 р. Осталось 20 р. Истратили? Решить

двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ескенин Карим.
У Пети было 30 рублей,а у Вани 15 рублей. Они сходили в магазин и купили по чупа-чупсу.После покупки у них осталось 20 рублей.Сколько всего денег они потратили?
1 способ  1) 30+15 = 45(руб) всего денег
2) 45-20 = 25(руб) сколько истратили
2 способ 15+(30-20)=25
Отвечает Горин Андрей.
30+15=45 руб
45-20=25 руб
Ответ: истратили 25 рублей