Помогите с условием задачи по математики на мельницу отправили пшеницу на 10 машинах по 42 центнера

на каждой а ячменя в 3 раза меньше чем пшеницы. на сколько ц больше отправили пшеницы чем ячменя? условие и решение,помогите пж...спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
1)10*42=420(ц) - Пшенице на 10 машинах.
2)420:3=140(ц) - Ячменя всего.
3)420-140=280(ц) - Увезли пшенице больше чем ячменя.
Ответ: На 280 ц.