Колхозный сад имеет форму прямоугольника. Ширина 70 см а длина в 3 раза больше. 2/3 площади сада

занята яблонями остальная сливами. якакая площадь занята сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертов Игорь.
1, 70*3=210 см длина сада
2, площадь = 70*210=14700 см в кв.
3, 14700/3*2=9800 см в кв занято яблонями
4, 14700-9800=4900 см в кв занято сливами