Дам 13 баллов за решение той задачи➡ В классе было 500 яблок 1 классу дали 15 2 дали в 3 раза

меньше а вот 3 классу дали все остальное. Найди сколько яблок дали 1 и 2 классу в месте.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Лиза.
1: 15 2: 15/3=5 3 класс: 500-(15+5)=480 1 и 2 классам соответственное дали 15+5=20 яблок