Номер 1491 решите пожалуйста, я уже часа 4 мучаюсь срешением и все никак.



Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
1пример                                   2 пример
1 пример
1)8/5*8=12,8
2)2,9*5=14,5
3)12,8+14,5=27,3
4)7,5*1/3=2,5
5)2,5-0,5=2
6)27,3:2=13,65
7)60-18,75=41,25
8)41,25:25=1,65
9)7/12+0,15=11/15
10)11/15*15=11
11)1,65:11=0,15
12)13,65+0,15=13,8
Ответ:13,8
2 пример
1)9,5:1,9=5
2)5-4,2=0,8
3)2,32)15/29=1,2
4)1,2+0,8=2
5)0,8:2=0,4
6)6+7,5=13,5
7)13,5:15=0,9
8)1  7/15+1/3=1,8
9)1,8)5=9
10)0,9:9=0,1
11)0,4+0,1=0,5
Ответ: 0,5