В книге 152 страницы.Первые 4 дня Лена читала по 18 страниц в день.В последующие дни она стала

читать по 20 страниц в день.Сколько времени Лена читала книгу7 помогите пожалуйста назначью лучшим .

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.
18*4=72
152-72=80
80/20=4 дня
4+4=8дней Лена читала книгу
Отвечает Романова Катя.
Всего 152 страницы.
На первые 4 дня приходится 18 * 4 = 72 страница (152 - 72 = 80 страниц еще осталось к этому моменту)
Чтобы прочитать оставшиеся 80 страниц уйдет 80 : 20 = 4 дня (так как скорость чтения стала равна 20-ти страницам в день)
Всего на чтение книги ушло 4 + 4 = 8 дней
Ответ: 8 дней.