Цену на диван снижали 2 раза. Сначала на одну десятую часть за счёт экономии ткани, а затем ещё на

четверть от новой цены за счет замены дорогостоящей ткани более дешёвой.какой стала новая цена на диван, если его первоначальная цена была 4560 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Милян Домініка.
4560/10=456р - снизили цену в первый раз
4560-456=4104р стала новая цена после первого снижения
4104/4=1026р - снизили цену во второй раз
4104-1026=3078р стала новая цена после второго снижения

ответ: 3078р