Всего 1,4 кг рыбы. сварили уху использовав 2/7 всей рыбы, а 80% оставшейся - поджарили. Сколько

рыбы поджарили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
1400÷7×2=400 (г) пожарили
1400-400=1000 (г) осталось
1000÷100·80=800 (г) поджарили
ответ, 800 г рыб поджарили.