4х=16 3х-2=13 2х+х+2=20 3х-12=2х 5х-2=2х+7 3х-2=6+4х 6х+6=4х-2 -2х-4=2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.
1) х=16/4
     х=4
2)3х=13+2
   3х=15
   х=15:3
   х=5
3) 3х+2=20
3х=20-2
3х=18
х=18:3
х=6
4) 3х-2х=12
1х=12
х=12:1
х=12
5)5х-2х=7+2
3х=9
х=9:3
х=3
6) 3х-4х=6+2
-1х=8
х=8:-1
х=-8
7)6х-4х=-2-6
2х=-8
х=-8:2
х=-4
8)-2х-2х=8+4
-4х=12
х=12:-4
х=-3