Решите уравнения: (x+18):6=11 x*3+17=68


Ответы на вопрос

Отвечает Межанова Анастасия.
(x+18):6=11
x+18=11*6
x+18=66
x=66-18
x=48
(48+18):6=11
           11=11
Отвечает Матюшёнок Стефания.
Х+18=11*6
х+18=66
х=66-18
х=48

3х=68-17
3х=51
х=51:3
х=17