Как решить уравнения: 15x-1=29, 9у+73=109, 67-z:28=52 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сионихина Вика.

1 уравнение:

15х-1=29

переносим 1 вправо,через знак равно и меняем знак: 15х=1+29, 15х=30

х=30/15

х=2

2 уравнение:

9у+73=109

9у=109-73

9у=36

у=4

3 уравнение:

67-z/28=52

z=420