Реши задачу по действиям и уравнением.В трех кусках 90 м ткани. В одном куске 18м ткани,в другом-на

12м больше,чем в первом.Сколько метров ткани в третьем куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
Действия:
18+12=30-м. ткани во втором куске.
18+30=48м.в первом и втором куске.
90-48=42м.в третьем куске.
Уравнение:
х+18+(18+12)=90
х+18+18+12=90
х=90-18-18-12
х=42м. в третьем куске.
Ответ 42м.