РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. Мальчики потратили на изготовление скворечников 26 дощечек. Гаврюша сделал 4

скворечника,расходуя на каждый по 4 дощечки. Алеша сделал 2 скворечника, расходуя на каждый одинаковое количество дощечек. По скольку дощечек расходовал на каждый скворечник Алеша?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1скв=4д

 

4*4=16(д)потратил гаврюша

26-16=10(д)-потратил алешана 2 скв

10:2=5(Д)-расходовал алеша на каждый скворечник

Отвечает Парук Соня.

4*4=16расходовал Гаврюша

26-16=10расходовал Алеша на 2 скворечника

10/2=5расходовал Алеша на 1 скворечника