Решите пожалуйста. Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и пешеход.

Пешеход шёл со скоростью 3 км/ч что в 4 раза меньше скорости велосипедиста Найдите расстояние между сёлами , если велосипедист и пешеход встретились через 3 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
Расстояние между селами 45 км:
1) 3×4=12
2) 12+3=15
3) 15×3=45 км
Отвечает Луговой Никита.
3*4=12км/ч скорость велосипедиста
12+3=15км/ч скорость сближения
15*3=45км расстояние