Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 руб. за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за

килограмм Хватит ли 1000 руб. чтобы оплатить покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.
1.6×120=720 цена 6 кг брусники
2.18×20=360 цена 18 кг сах. песка
3.720+360=1080
Ответ: Хозяйке не хватает 80 рублей